Contacto

Estamos a su disposición. Póngase en contacto con nosotros. Le responderemos encantados.

Gerencia

Person

Administración
Achim Lüling
Teléfono +49 2335 6308-0

Fax +49 2335 6308-999

a.lueling@burg.de

Secretario 
ejecutivo
Waltraud Rückert
Teléfono +49 2335 6308-201

Fax +49 2335 6308-3201

w.rueckert@burg.de

Person

Administración
Jörg Mohncke
Teléfono +49 2335 6308-0
Fax +49 2335 6308-999
j.mohncke@burg.de

Secretario 
ejecutivo
Judith Schulte
Teléfono +49 2335 6308-204

Fax +49 2335 6308-3204

j.schulte@burg.de

Departamento de mercado

Person

Jefe del departamento
Benjamin Frisch
Teléfono +49 2335 6308-400
Fax +49 2335 6308-3400
b.frisch@burg.de

Marketing y Organización
Theresa Kaiser
Teléfono +49 2335 6308-600
Fax +49 2335 6308-3600
t.kaiser@burg.de

Regiones

NRW
Marco Schröder
Teléfono +49 2335 6308-404
Fax +49 2335 6308-3404
Móvil +49 162 2526-146
m.schroeder@burg.de

Schleswig Holstein, Bremen,
Baja Sajonia, Hamburgo

Christian Eggers
Teléfono +49 02335 6308-411
Fax +49 02335 6308-3411
Móvil +49 162 2526144
c.eggers@burg.de

Baviera, Austria
Georg Wilm
Teléfono +49 2335 6308-409
Fax +49 2335 6308-3409
Móvil +49 162 2526-141
g.wilm@burg.de

Baden-Wurtemberg, Suiza
Cornelia Sommer
Teléfono +49 2335 6308-806
Fax +49 2335 6308-999
c.sommer@burg.de

Sarre, Renania-Palatinado, Hesse
Maik Schmitke
Teléfono +49 2335 6308-405
Fax +49 2335 6308-999
m.schmitke@burg.de

Mecklemburgo-Pomerania Occidental, Berlín, Brandeburgo, Sajonia-Anhalt, Turingia, Sajonia
Sinje Hoppe
Teléfono +49 2335 6308-414
Fax +49 2335 6308-3414
s.hoppe@burg.de 

Divisiones

Exportación
Marco Bliß
Teléfono +49 2335 6308-503
Fax +49 2335 6308-3503
Móvil +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Gestión de ventas y proyectos, cuentas clave
Gerhard Marx
Teléfono +49 2335 6308-402
Fax +49 2335 6308-999
g.marx@burg.de

Key Account Manager
Stefan Paul
Teléfono +49 2335 6308-408
Fax +49 2335 6308-3408
Móvil +49 162 2526-148
s.paul@burg.de

Gestión de ventas y proyectos, cuentas clave
Horst Bolz
Teléfono +49 2335 6308-250
Fax +49 2335 6308-999
h.bolz@burg.de

Estados del Báltico

Agencia comercial
Rimvydas Stumbrys
Móvil +370 61822908
rimvydas@primanota.lt

Chile

Agencia comercial
Edmundo Parra Markens
Teléfono +569 84487739 
eparramarkens@burgsudamerica.cl 

República Checa

Agencia comercial
Petr Kodet
Teléfono +420 777 202046
kodet@burgtisa.cz

Francia

Agencia comercial
Florence Greusard
burg@robert-lye.fr

Eslovenia, Croacia, Serbia

Agencia comercial
Ciril Kacin
Teléfono +386 04 510 53 60
Fax +386 04 510 53 60
Móvil +386 041 694 339
info@metalika-kacin.com
www.metalika-kacin.com

Polonia

Agencia comercial
Maciej Krzyżanowski
Teléfono +48 53 558 70 07 
m.krzyzanowski@burg.de 

Italia

Agencia comercial
Paolo Visentin
Teléfono +39 0438 471660
Móvil +39 348 5816016
pvisentin@dieffebi.com

Turquía

Gestión de exportación
Marco Bliß
Teléfono +49 2335 6308-503
Fax +49 2335 6308-3503
Móvil +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Todos los demás

Gestión de exportación
Marco Bliß
Teléfono +49 2335 6308-503
Fax +49 2335 6308-3503
Móvil +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Departamento de TI y compra estratégica

Person

Jefe del departamento
Jörg Mohncke
Teléfono +49 2335 6308-0
Fax +49 2335 6308-999
j.mohncke@burg.de

Asistencia
Judith Schulte
Teléfono +49 2335 6308-204
Fax +49 2335 6308-3204
j.schulte@burg.de

 

Gestión de proveedores
Sören Hasenclever
Teléfono +49 2335 6308-206
Fax +49 2335 6308-3206
s.hasenclever@burg.de

Departamento de gestión de ventas y proyectos

Person

Jefe del departamento
Marcus Frank
Teléfono +49 2335 6308-706
Fax +49 2335 6308-3706
m.frank@burg.de