Contatti

Siamo a vostra disposizione. Non esitate a mettervi in contatto con noi. Saremo lieti di darvi il benvenuto.

Direzione aziendale

Person

Amministrazione
Achim Lüling
Telefono: +49 2335 6308-0

Fax: +49 2335 6308-999

a.lueling@burg.de

Assistente di 
amministrazione
Waltraud Rückert
Telefono: +49 2335 6308-201

Fax: +49 2335 6308-3201

w.rueckert@burg.de

Person

Amministrazione
Jörg Mohncke
Telefono: +49 2335 6308-0
Fax: +49 2335 6308-999
j.mohncke@burg.de

Assistente di 
amministrazione
Judith Schulte
Telefono: +49 2335 6308-204

Fax: +49 2335 6308-3204

j.schulte@burg.de

Reparto mercato

Person

Direzione reparto
Benjamin Frisch
Telefono: +49 2335 6308-400
Fax: +49 2335 6308-3400
b.frisch@burg.de

Marketing e organizzazione
Theresa Kaiser
Telefono: +49 2335 6308-600
Fax: +49 2335 6308-3600
t.kaiser@burg.de

Regioni

Renania Settentrionale-Vestfalia
Marco Schröder
Telefono: +49 2335 6308-404
Fax: +49 2335 6308-3404
Cellulare: +49 162 2526-146
m.schroeder@burg.de

Schleswig Holstein, Brema,
Bassa Sassonia, Amburgo

Christian Eggers
Telefono: +49 02335 6308-411
Fax: +49 02335 6308-3411
Cellulare: +49 162 2526144
c.eggers@burg.de

Baviera, Austria
Georg Wilm
Telefono: +49 2335 6308-409
Fax: +49 2335 6308-3409
Cellulare: +49 162 2526-141
g.wilm@burg.de

Baden-Württemberg, Svizzera
Cornelia Sommer
Telefono: +49 2335 6308-806
Fax: +49 2335 6308-999
c.sommer@burg.de

Saarland, Renania-Palatinato, Assia
Maik Schmitke
Telefono: +49 2335 6308-405
Fax: +49 2335 6308-999
m.schmitke@burg.de

Meclemburgo-Pomerania Anteriore, Berlino, Brandeburgo, Sassonia-Anhalt, Turingia, Sassonia
Sinje Hoppe
Telefono: +49 2335 6308-414
Fax: +49 2335 6308-3414
s.hoppe@burg.de 

Dipartimenti

Esportazioni
Marco Bliß
Telefono: +49 2335 6308-503
Fax: +49 2335 6308-3503
Cellulare: +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Gestione della distribuzione e dei progetti, Key Account
Gerhard Marx
Telefono: +49 2335 6308-402
Fax: +49 2335 6308-999
g.marx@burg.de

Key Account Manager
Stefan Paul
Telefono: +49 2335 6308-408
Fax: +49 2335 6308-3408
Cellulare: +49 162 2526-148
s.paul@burg.de

Gestione della distribuzione e dei progetti, Key Account
Horst Bolz
Telefono: +49 2335 6308-250
Fax: +49 2335 6308-999
h.bolz@burg.de

Paesi baltici

Rappresentanza commerciale
Rimvydas Stumbrys
Cellulare: +370 61822908
rimvydas@primanota.lt

Cile

Rappresentanza commerciale
Edmundo Parra Markens
Telefono: +569 84487739 
eparramarkens@burgsudamerica.cl 

Repubblica Ceca

Rappresentanza commerciale
Petr Kodet
Telefono: +420 777 202046
kodet@burgtisa.cz

Francia

Rappresentanza commerciale
Florence Greusard
burg@robert-lye.fr

Slovenia, Croazia, Serbia

Rappresentanza commerciale
Ciril Kacin
Telefono: +386 04 510 53 60
Fax: +386 04 510 53 60
Cellulare: +386 041 694 339
info@metalika-kacin.com
www.metalika-kacin.com

Polonia

Rappresentanza commerciale
Maciej Krzyżanowski
Telefono: +48 53 558 70 07 
m.krzyzanowski@burg.de 

Italia

Rappresentanza commerciale
Paolo Visentin
Telefono: +39 0438 471660
Cellulare: +39 348 5816016
pvisentin@dieffebi.com

Turchia

Direzione Esportazioni
Marco Bliß
Telefono: +49 2335 6308-503
Fax: +49 2335 6308-3503
Cellulare: +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Tutte le altre regioni

Direzione Esportazioni
Marco Bliß
Telefono: +49 2335 6308-503
Fax: +49 2335 6308-3503
Cellulare: +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Reparto IT e acquisti strategici

Person

Direzione reparto
Jörg Mohncke
Telefono: +49 2335 6308-0
Fax: +49 2335 6308-999
j.mohncke@burg.de

Assistenza
Judith Schulte
Telefono: +49 2335 6308-204
Fax: +49 2335 6308-3204
j.schulte@burg.de

 

Gestione fornitori
Sören Hasenclever
Telefono: +49 2335 6308-206
Fax: +49 2335 6308-3206
s.hasenclever@burg.de

Reparto gestione della distribuzione e dei progetti

Person

Direzione reparto
Marcus Frank
Telefono: +49 2335 6308-706
Fax: +49 2335 6308-3706
m.frank@burg.de