Kontakt

Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung. Nehmen Sie doch einfach Kontakt mit uns auf. Wir freuen uns auf Sie.

Geschäftsleitung

Person

Geschäftsführung
Achim Lüling
Fon +49 2335 6308-0


a.lueling@burg.de

Assistenz der 
Geschäftsführung
Waltraud Rückert
Fon +49 2335 6308-201


w.rueckert@burg.de

Person

Geschäftsführung
Jörg Mohncke
Fon +49 2335 6308-0
j.mohncke@burg.de

Assistenz der 
Geschäftsführung
Judith Schulte
Fon +49 2335 6308-204

j.schulte@burg.de

Vertrieb

 

Zentrale
Fon +49 2335 6308-0
info@burg.de

Geschäftsbereichsleiter - Business Unit Director
Stefan Paul
Fon +49 2335 6308-408
s.paul@burg.de 

Key Account Manager - Business Development
Benjamin Frisch
Fon +49 2335 6308-400
Mobil +49 162 2526-143
b.frisch@burg.de 

Product Engineer - Business Development
Dirk Backhaus
Fon +49 2335 6308-103
d.backhaus@burg.de

Sales Backoffice
Gerhard Marx
Fon +49 2335 6308-402
g.marx@burg.de

Sales Engineer
Philipp Lüling
Fon +49 2335 6308-823
p.lueling@burg.de

Vertrieb Innendienst
Cornelia Sommer
Fon +49 2335 6308-806
c.sommer@burg.de

Vertrieb Innendienst
Max Heinemann
Fon +49 2335 6308-412
m.heinemann@burg.de 

Vertrieb Außendienst
Georg Wilm
Fon +49 2335 6308-409
Mobil +49 162 2526-141
g.wilm@burg.de

Product Engineer
Ralf Müller
Fon +49 2335 6308-222
r.mueller@burg.de 

Product Engineer
Silke Beckmann
Fon +49 2335 6308-220
s.beckmann@burg.de 

Business Unit Director
Sander Egbers
Fon +49 2335 6308-415
s.egbers@burg.de 

Team Manager
Dominic Schwabe
Fon +49 2335 6308-252
d.schwabe@burg.de

Vertrieb Außendienst
Marco Bliß
Fon +49 2335 6308-503
Mobil +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Vertrieb Außendienst
Juliane Schmidt
Fon +49 2335 6308-410
j.schmidt@burg.de 

Vertrieb Innendienst
Sinje Hoppe
Fon +49 2335 6308-414
s.hoppe@burg.de 

Sales Backoffice
Maik Schmitke
Fon +49 2335 6308-405
m.schmitke@burg.de 

Business Development
Horst Bolz
Fon +49 2335 6308-250
h.bolz@burg.de 

Product Engineer
Mark Leferink
Fon +49 2335 6308-223
m.leferink@burg.de 

Service
Özgen Mel
Fon +49 2335 6308-333
service@burg.de 

Leitung Export

Business Unit Director
Sander Egbers
Fon +49 2335 6308-415
Mobil +49 157 744 550 10
s.egbers@burg.de 

Sales Backoffice
Maik Schmitke
Fon +49 2335 6308-405
m.schmitke@burg.de

Baltikum

Handelsvertretung
Rimvydas Stumbrys
Mobil +370 61822908
rimvydas@primanota.lt

Chile

Handelsvertretung
Edmundo Parra Markens
Fon +569 84487739 
eparramarkens@burgsudamerica.cl 

Tschechien

Handelsvertretung
Petr Kodet
Fon +420 777 202046
kodet@burgtisa.cz

Frankreich

Handelsvertretung
Florence Greusard
burg@robert-lye.fr

Slowenien, Kroatien, Serbien

Handelsvertretung
Ciril Kacin
Fon +386 04 510 53 60
Fax +386 04 510 53 60
Mobil +386 041 694 339
info@metalika-kacin.com
www.metalika-kacin.com

Polen

Handelsvertretung
Maciej Krzyżanowski
Fon +48 53 558 70 07 
m.krzyzanowski@burg.de 

Italien

Handelsvertretung
Paolo Visentin
Fon +39 0438 471660
Mobil +39 348 5816016
pvisentin@dieffebi.com

Türkei

Handelsvertretung
Erdal Özkuzugüdenli
Fon +90 352 503 44 66
Mobil +90 544 572 57 59
erdal@ebtgrup.com

IT und strategischer Einkauf

 

Leitung Strategischer Einkauf/ IT
Joel Priegnitz
Fon +49 2335 6308-203
j.priegnitz@burg.de

Service

 

Beratung und Direktvertrieb (Ersatzteile und Ersatzschlüssel)
Webshop-Team
Fon +49 2335 6308-450

webshop@burg-schliesssysteme.de

www.burg.shop

BURG Servicetechniker
Özgen Mel
Fon +49 2335 6308-333
Mobil +49 151 74212161
service@burg.de 

Montag bis Freitag: 8 - 22 Uhr

Samstag: 12 - 18 Uhr